7
Abschlusstabelle der Landesliga 2019/2020
Aufsteiger in die Bayernliga:
Absteiger aus der Bayernliga:
Absteiger in die Regionalliga:
Aufsteiger aus der Regionalliga:
KF Jedesheim 1
-
Losodica Munningen 1
SSV Bobingen 2, Gut Holz Eberfing 1
Die Top 20 der Landesliga Süd 2019/2020
Saison 2019-20 / Männer / Landesliga Süd / 18. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
Gesamt
Heim
Auswärts
Pl
Mannschaft
Bezirk
Sp
TP
MP
Sp
TP
MP
Sp
TP
MP
1
KF Jedesheim 1
SCH
16
27
-
5
86,0
8
15
-
1
47,0
8
12
-
4
39,0
2
DJK Eichstätt 1
SCH
16
22
-
10
75,5
8
14
-
2
44,0
8
8
-
8
31,5
3
SKC Unterthingau 1
SCH
16
20
-
12
83,0
8
16
-
0
53,0
8
4
-
12
30,0
4
AN Thal 1
SCH
16
18
-
14
68,5
8
10
-
6
38,5
8
8
-
8
30,0
5
Fortuna Schwabmünchen 1
SCH
16
17
-
15
62,5
8
11
-
5
35,0
8
6
-
10
27,5
6
TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1
SCH
16
16
-
16
62,5
8
8
-
8
35,5
8
8
-
8
27,0
7
SKC Töging Erharting 2
OBY
16
14
-
18
62,5
8
10
-
6
38,0
8
4
-
12
24,5
8
TSV Ingolstadt-Nord 1
SCH
16
11
-
21
48,5
8
4
-
12
23,5
8
7
-
9
25,0
9
Aufgehts Steppach 1
SCH
16
10
-
22
53,0
8
8
-
8
32,5
8
2
-
14
20,5
10
Losodica Munningen 1
SCH
16
5
-
27
38,0
8
2
-
14
20,0
8
3
-
13
18,0
Saison 2019-20 / Männer / Landesliga Süd / 18. Spieltag / Schnittliste ( Auswärts )
Pl
Spieler
Klub
AK
Sp
Ausw-Ø
MP
Sp
Heim-Ø
MP
Sp
Ges-Ø
MP
Best
1
Gärtner, Matthias
TSV-SKC Baar-Ebenhaus.
Männer
8
581,75
7,0
7
555,14
5,0
15
569,33
12,0
636
2
Alander, Timo
KF Jedesheim
U23 m
7
574,43
6,0
7
584,00
5,0
14
579,21
11,0
599
3
Heinz, Christian
TSV Ingolstadt-Nord
Männer
4
570,00
3,0
4
572,00
4,0
8
571,00
7,0
596
4
Wäcker, Christopher
DJK Eichstätt
Männer
8
567,50
5,0
7
577,71
6,0
15
572,27
11,0
610
5
Kiesewetter, Christoph
TSV-SKC Baar-Ebenhaus.
Männer
7
564,29
4,0
8
522,50
2,0
15
542,00
6,0
585
6
Koreny, Peter
Aufgehts Steppach
Sen A m
8
563,88
5,0
8
563,88
5,0
16
563,88
10,0
614
7
Wild, Christian
SKC Unterthingau
Männer
7
563,14
6,0
8
568,50
7,0
15
566,00
13,0
601
8
Haggenmüller, Stefan
SKC Unterthingau
Männer
8
561,63
5,5
8
566,75
6,0
16
564,19
11,5
603
9
Badent, Peter
KF Jedesheim
Männer
7
561,00
4,0
7
568,29
5,0
14
564,64
9,0
623
10
Pawlicki, Alexander
SKC Unterthingau
Männer
8
559,88
4,5
8
559,00
7,0
16
559,44
11,5
602
11
Breyer, Hans-Peter
Fortuna Schwabmünchen
Sen A m
7
559,71
3,0
5
560,40
3,0
12
560,00
6,0
603
12
Spiegel, Stefan
DJK Eichstätt
Männer
7
558,71
4,0
8
574,50
7,0
15
567,13
11,0
620
13
Stimpfle, Nico
KF Jedesheim
U23 m
7
556,00
5,0
7
554,43
6,0
14
555,21
11,0
578
14
Stenke, Daniel
Fortuna Schwabmünchen
Männer
6
554,83
2,0
8
527,63
2,0
14
539,29
4,0
587
15
Saule, Christian
Aufgehts Steppach
Männer
8
553,63
5,0
8
554,88
6,0
16
554,25
11,0
601
16
Meyr, Manuel
Losodica Munningen
Männer
7
551,86
3,0
7
529,14
2,0
14
540,50
5,0
580
17
Pawlicki, Martin
SKC Unterthingau
Männer
5
551,80
3,0
6
567,83
6,0
11
560,55
9,0
611
18
Heinz, Andreas
TSV Ingolstadt-Nord
U23 m
7
551,71
4,0
7
533,71
5,0
14
542,71
9,0
601
19
Gruber, Tobias
Losodica Munningen
Männer
7
551,43
5,0
7
534,57
3,0
14
543,00
8,0
582
20
Traber, Holger
Fortuna Schwabmünchen
Sen A m
7
551,00
3,0
8
550,25
4,5
15
550,60
7,5
599
*Saisonabbruch nach Spieltag 16, wg. Corona
*